Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Sur la paramétrisation des solutions des équations quadratiques

Liste complète des métadonnées

https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/hal-02352675
Contributeur : Denis Simon <>
Soumis le : jeudi 7 novembre 2019 - 00:01:24
Dernière modification le : lundi 27 avril 2020 - 16:14:03

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Denis Simon. Sur la paramétrisation des solutions des équations quadratiques. Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Société Arithmétique de Bordeaux, 2006, 18 (1), pp.265-283. ⟨10.5802/jtnb.543⟩. ⟨hal-02352675⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42