Structure de torsion des courbes elliptiques sur les corps quadratiques

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/hal-02352519
Contributeur : Denis Simon <>
Soumis le : mercredi 6 novembre 2019 - 20:28:01
Dernière modification le : jeudi 7 novembre 2019 - 01:43:11

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

F. Patrick Rabarison. Structure de torsion des courbes elliptiques sur les corps quadratiques. Acta Arithmetica, Instytut Matematyczny PAN, 2010, 144 (1), pp.17-52. ⟨10.4064/aa144-1-3⟩. ⟨hal-02352519⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

12