Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

ABELIAN AND METABELIAN QUOTIENT GROUPS OF SURFACE BRAID GROUPS

Liste complète des métadonnées

https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/hal-02345770
Contributeur : Eddy Godelle <>
Soumis le : lundi 4 novembre 2019 - 16:14:10
Dernière modification le : lundi 27 avril 2020 - 16:14:03

Identifiants

Collections

Citation

Paolo Bellingeri, Eddy Godelle, John Guaschi. ABELIAN AND METABELIAN QUOTIENT GROUPS OF SURFACE BRAID GROUPS. Glasgow Mathematical Journal, Cambridge University Press (CUP), 2017, 59 (1), pp.119-142. ⟨10.1017/S0017089516000070⟩. ⟨hal-02345770⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32